кишечная инфекция у ребенка

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №802666 :: (11.08.2014 17:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
вероника
Жен., 30 лет.
москва
Здравствуйте! С 11 месячным ребенком лежали в больнице в инфекционном отделении (сказали кишечная инфекция). Была рвота и температура 38, слабость. Сдавали анализы на кал, мочу и кровь. Кал и моча хорошие, а в крови обнаружена инфекция. Пролечили нас. После выписки к нам пришла педиатр и сказала, что у нас была не кишечная инфекция, а наподобие панкреотита, т.е. желудок не выдержал какой то еды, скорее всего, ягод (накануне мы ели смородину, малину, викторию). Что эти ягоды очень тяжелые для желудочка ребенка. А так как в кале не было обнаружено кишечной палочки и вообще он был хороший, то у нас не кишечка, т.е. не из-за грязи. Правильно ли рассуждает педиатр?
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В таком возрасте ещё рано есть смородину, малину и клубнику! Главное, потому что все эти ягоды сильные аллергены!Насчет того, чем вы болели трудно говорить.т.к. для этого надо видеть хотя бы ваши анализы.
Время создания: 11 Августа 2014 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Согласно простой логике, у Вас имеется только слово доктора, против официального стационарного заключения. А ведь статус стационара всегда выше. Так что в сомнений быть не должно.
Время создания: 12 Августа 2014 04:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Выложите выписку из стационара сканом.
Время создания: 12 Августа 2014 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала