Кишечная палочка в моче у мужа

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №992069 :: (30.10.2017 16:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 30 лет.
Воронеж
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем планируем ребенка. Сдавали анализы и у мужа (29 лет) в бак. посеве мочи обнаружилась e. coli 1*10^5 КОЕ/мл. Общий анализ мочи хороший, лейкоциты в норме, жалоб тоже нет. Он был на консультации у уролога. Дополнительно назначены анализы крови, секрета простаты и спермограмма. Результаты аналогичные, лейкоциты везде в норме, относящихся к e. coli изменений не выявлено. В общем и целом все в порядке. Уролог предлагает не вмешиваться в процесс и дать организму справиться с палочкой самостоятельно. А у меня есть сомнения, хотела бы уточнить:
1) могу ли я заразиться палочкой от мужа?
2) можно ли планировать ребенка?
3) действительно ли лечение не требуется при отсутствии жалоб и симптоматики? Зная, как тяжело иногда палочка поддается лечению, психологически тяжело пустить все на самотек и запустить болезнь.
4) может быть, стоит в качестве помощи уменьшить концентрацию палочки при помощи растительных средств, почечного чая или листа брусники?
Заранее спасибо!
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
уишечнойпалочкой заполнен и Ваш кишечник. не боитесь заразиться?! Ваш муж здоров!
Время создания: 31 Октября 2017 11:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала