Кишечник
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №691361 :: (25.04.2013 21:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 38 лет.
Россия Казань
Здравствуйте! Два месяца назад появилась боль с права внизу живота,сделала узи мочевого,печени,матки,поджелудочной железы все без изменений.Переживаю уже месяц стала потеть ночами голова и шея может ли это связано с болезнями кишечника.У меня уже 4 года ,как удалили желочный пузырь и частые запоры.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отрегулируйте стул. Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются
препараты: Дюфалак по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1
пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в
зависимости от потребности больного. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают
в том случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения
состояния больного.
Дополнительная
информация, с подробными разъяснения и мотивированными рекомендациями по
лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 26 Апреля 2013 09:24 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Наличие запоров после ХЭ объясняют причину болей в правых отделах животе (нарушение моторной функции в связи с изменением характера пищеварения). В таких ситуациях обычно используют препараты Урсасан(Урсафальк) в комбинации с пищевыми волокнами.
Время создания: 26 Апреля 2013 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, среди всех возможных причин в Вашем случае о проблемах проктологического плана можно думать в самую последнюю очередь.
Время создания: 04 Мая 2013 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность