Киста Бейкера
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №649913 :: (22.12.2012 12:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ирина
Жен., 41 лет.
москва
Задавала вопрос по поводу кисты Бейкера размер 3Х1, Ваш ответ - «Не советую делать эту операцию! Она не приведет к излечению основного заболевания, вызвавшего кисту Бейкера». Что вы предлагаете? Основную причину ниуто не знает, врач сказала что может травмы давно были и т.п......кисту показали по УЗИ...МРТ сказали нет надобности делать. Что мне делать в этой ситуации? Может бы какие компрессы или мазями мазать? Спасибо за понимание!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответил! Письмо дублировано.
Время создания: 22 Декабря 2012 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Покажите заключение и снимки МРТ, если есть диск с записью перешлите на почту 32travma@gmail.com
Время создания: 22 Декабря 2012 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Основная причина - артроз коленного сустава, если по данным осмотра и МРТ нет травматических повреждений - нужно проводить лечение артроза, на этом фоне киста Беккера так же уменьшится. Рекомендации по лечению см http://www.artro-s.ru/osteoartroz.html , или на консультации.
Время создания: 23 Декабря 2012 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность