киста головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №702170 :: (04.06.2013 19:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
иавн
Муж., 29 лет.
рф спб
здравствуйте. как быть? мучаюсь припадками - обмороки с конвульсиями. ЭЭГ ничего не показала, МРТ гол мозга показала обширное образование в обл отверстий Монро, наиб вероятно коллойдная киста третьего желудочка, киста шишковидной железы. Как поступить?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ с детальным описанием приступов, из частоты и провоцирующих факторов на мой email.
Время создания: 05 Июня 2013 06:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Иван, пришлите снимки МРТ на мой e-mail. Послараюсь помочь в данной ситуации.
Время создания: 06 Июня 2013 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению - недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 20 Апреля 2017 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность