Киста селезенки 10 мм

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №966983 :: (01.04.2017 13:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 28 лет.
Казахстан Балхаш
Здравствуйте на УЗИ брюшной полости обнаруженная киста селезенки размер 10 мм. Сама селезенка увеличенна 67 см2. Остальные органы в норме. Анализ крови и биохимия в норме. Пошла на узи потому что беспокоят боли в левом подреберье. Но эти боли беспокоят уже лет 10. Года 3 назад ставили диагноз межреберная невралгия слева. Скажите на сколько опасно мое состояние и эта киста? Какие обследования мне нужно пройти еще?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В первую очередь обследуйтесь по причине кисты, исключить эхиноккоз.
Время создания: 01 Апреля 2017 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы обоснованно принять решение о дальнейшей тактике, необходимо знать не только размер кисты, но и её точную локализацию по отношению к капсуле и сосудистому пучку (ножке) селезёнки, а также причину её развития. Начните с проведения МРТ с контрастированием.
Время создания: 02 Апреля 2017 07:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 01.04.2017 18:02
Ну а если эхинокок будет исключен? Тогда что мне делать? Врач УЗИ и гематолог вообще не обратили на эту киста никакого внимания. А по вашему селезенка 67 см2 это лень большая? И из за чего она могла увеличится?
   
Это не тема заочного обсуждения.