Киста шишиковидной железы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №197083 :: (26.11.2009 20:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей Осокин
Муж., 40 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!!! У меня МРТ показало....Наличие в пинеальной области кистовидонго образования,непр.овоидной формы,с жид. содержимым,макс.поперечными размерами 13-11-8мм.,с ровными чёткими контурами на четверохолмной пластинке...Что дальше делать???...Лечится ли????
С уважением Андрей.....

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Это так называемое кистозное перерождение шишковидной железы. Специального лечения не требует.
Время создания: 27 Ноября 2009 10:23 :: Тип участия: Другая специальность