Киста шишковидной железы
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №554734 :: (23.02.2012 15:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 34 лет.
РФ Иваново
1.14 лет, ж
2.нейроциркулярноя дистония
3. субфибрильная темп. в течении года, сильные головные бои. ухудшение зрения, дневная сонливость
4заключение МРТ
В пинеальной области определяется образование, округлой формы, с четкими ровными контурами, повышенного мр сигнала по т2 ви и пониженного по ти1 ви, размером 0,9*0,8*0,6. после введения контрастного вещества отмечается умеренное повышение мр сигнала по периферии от выше описанного образования.
нужно ли лечении нейрохирурга?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, нет. Пришлите снимки МРТ для более точного ответа.
Время создания: 23 Февраля 2012 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно нет.
Время создания: 26 Марта 2012 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность