Киста в паховой области
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №855579 :: (16.05.2015 19:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Евгений
Муж., 29 лет.
Россия Братск
Здравствуйте. Мрт показало кисту в паховой области слева.27*25мм. Острой боли нет, но киста ощущается постоянно, тянущая боль.Как быть? Стоит ли спешить с операцией? Может какие-то дополнительные исследования провести?

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, кисту семенного канатика обнаружили или кисту брюшной полости не совсем понятно?
Время создания: 17 Мая 2015 15:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие кисты указанного размера является абсолютным показанием для оперативного лечения, а наличие болей говорит о том, что оперироваться необходимо в максимально короткие сроки.
Время создания: 19 Мая 2015 07:58 :: Тип участия: Прямая специальность