Кисточка в груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №372303 :: (14.12.2010 17:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Мне 23 года. В апреле на узи в левой молочной железе обнаружилась кисточка d=4мм. Мне врач сказал, что это нормально. а теперь у меня уже пару месяцев болит левая грудь, немного увеличена и горячее обычного. но боли не постоянные, а пару дней - неделю, в этом месяце где то с 24 дня менструального цикла. Скажите пожалуйста, что это может быть?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое (1 раз в полгода) наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем (5-7 день цикла), а также консультация гинеколога-эндокринолога.Ваше состояние может быть проявлением гормонального дисбаланса.
Время создания: 15 Декабря 2010 00:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии мастита на фоне диффузной ФКМ. Всегда необходимо помнить, что это гормонзависимое заболевание и для излечения необходима полноценная диагностика на 5-7 день от начала месячных.
Время создания: 20 Декабря 2010 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность