КИСТОИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ЧЕТВЕРОХОЛМИЯ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №701305 :: (01.06.2013 15:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ИРИНА
Жен., 36 лет.
РОССИЯ УЛЬЯНОВСК
Здравствуйте. у моей дочери нашли в области четверохолмия кистоидное образование d-6мм, через два месяца она уменьшилась до 5мм. недавно легли в больницу и сделали узи головы. киста выросла за месяц в 3раза и теперь d-15.5мм. сейчас ей 4 месяца. что нам делать, как она могла образоваться и как эта киста повлияет на развитие моего ребенка. спасибо.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина! Вы приводите данные МРТ или НСГ? Если НСГ - то они не точные, может быть никакой кисты вообще нет. Если МРТ, тогда надо посмотреть снимки.
Время создания: 03 Июня 2013 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга.
Время создания: 10 Июля 2013 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению - недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 24 Апреля 2017 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность