Кистозное расширение интраарвхноидальной полости на уровне цистерны четверохолмия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1071904 :: (04.06.2020 09:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 8 лет.
Россия Владикавказ
Девочка 8 месяцев. Раньше вертела головой при засырании. Сейчас такое случается редко. Иногда плаксивость и сонливость. На УЗИ в 4 месяца обнаружили кисту. В 8 месяцев повторное узи показало Кистозное расширение интраарвхноидальной полости на уровне цистерны четверохолмия 14*10мм. Гипоксические проявления перивентрикулярно и субкортикально 1 степень. По гемодинамическим показателям венозный отток не нарушен, псевдоартериальная пульсация. Показатели артериального кровотока в пределах нормы. Состояние дочери сейчас нормальное, пытаемся ползать, сидим с поддержкой. Сама не садиться. Лечение не назначено.
ВОПРОС К КОНСУЛЬТАНТУ СЛЕДУЮЩИЙ: К чему быть готовой и что делать с таким диагнозом?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Пока - ничего экстренного предпринимать не нужно. Контроль МРТ, контроль детским неврологом.
Время создания: 04 Июня 2020 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О каком диагнозе вы нас спрашиваете? В заключении приведено описание анатомического строения, о диагнозе там нет ни слова! Будьте готовы расти большими и здоровыми!
Время создания: 04 Июня 2020 22:03 :: Тип участия: Другая специальность