когда можно вставать
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №689998 :: (21.04.2013 21:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 27 лет.
Россия Таганрог
31 апреля получила травму позвоночника.спина болела не стльно.в травмпункте сказали что ушиб.2 апреля решила поехать сделать рентген.диагноз–компрессионный неосложненный стабильный перелом тела L 1 1ст.поставили перед выбором домой или ложиться.решила лечь. Через два дня пришел инструктор Лфк.обезбаливающие не колола т.к. не болело.на пятый день уже назначили упражнения на спине.лечащий врач ничего не говорил.только спрашивал как самочувствие и улыбался.на 17 день я попросилась домой.сказал через два дня(в понедельник) выпишу.решила не оставаться на выходные и написала отказ.вставать запретил.но когда пошли к заведующему отделением проконсультироваться о амбулаторном лечение на вопрос наш как ходить в туалет?покупать ли судно?он ответил:какое судно?одевать корсет и ходить! вот я и запуталась.ведь лечащий не разрешил даже вставать,а тут сразу ходить...подскажите пожалуйста как быть? На 17 день ласточку держу 3 минуты. Уже встаю,но чувствую слабость.голова немного кружится.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Расширенный
ответ с подробными разъяснения и мотивированными рекомендациями по лечению, особенностях режима и ухода при переломах позвоночника можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 22 Апреля 2013 08:23 :: Тип участия: Прямая специальность