Коксартроз
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №302277 :: (16.07.2010 22:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 49 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте, доктор! Я хочу проконсультироваться с Вами по поводу болезни моего мужа. Вчера доктор поставил диагноз коксартроз 3 степени и отправил на консультацию в институт травматологии и ортопедии в Екатеринбурге. Но когда он сможет туда записаться не известно. Проконсультируйте, какой прогноз и лечение в данной ситуации.
1. мужчина, 44 года
2. нет
3. Боли в паху. Онемение ноги по утрам. Хромота, т.к. одна нога короче другой.
4. Удовлетворительное.
5. Сделали рентгеновские снимки.
6. Направлен на дальнейшую консультацию.
7. Лечение не проводилось.
8. Какой прогноз и лечение в данной ситуации.
http://s51.radikal.ru/i133/1007/48/77614f99d803.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1007/ff/cb8637168167.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1007/5e/2fdf8167f369.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, скорее всего, будет предложено тотальное эндопротезирование
Время создания: 16 Июля 2010 22:52 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам показано тотальное эндопротезирование тазобедренных суставов.
Время создания: 16 Июля 2010 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Согласна с коллегами.
Время создания: 19 Июля 2010 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность