коксоартроз?
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №773866 :: (24.03.2014 19:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 29 лет.
Орел
Здравствуйте!
Прошу, пожалуйста, Вашей консультации:
Где-то с год стали беспокоять боли при отведении, сведении, скрещивании ног в тазобедренных суставах, боли при ходьбе в тазобедренных суставах, которые заставляют остановится.
На рентгене тазовой области обнаружили сужение щелей тазобедренных суставов, заподозрили коксоартроз. Отправили на МРТ суставов. На МРТ только неравномерное сужение суставных щелей правого и левого тазобедренного сустава. Все остальное в суставе без изменений. Может ли это быть коксоартроз 1 степени или нет?
Спасибо!

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Скорее всего да, чем нет. Нужны снимки и данные КТ исследования.
Время создания: 25 Марта 2014 07:22 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Кострицы.
Время создания: 28 Марта 2014 01:28 :: Тип участия: Прямая специальность