Ком в горле

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №950609 :: (14.12.2016 12:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Алексей
Муж., 27 лет.
Россия Москва
Добрый день. С сентября месяца, ощущаю в горле ком с левой стороны. чувство что, что-то стоит,иногда как-будто давит. Пальцем нащупал под левой гландой, примерно где корень языка,какую-то горошинку или шарик плотный , вот именно она дает такое ощущение. при попытке проглатить ее, ощущается что она за что-то цепляется, я так понимаю за надгортанник. Если надавить появляться колящее ощущение в горле. подскажите пожалуйста, что это может быть. Плохие мысли в голову лезут.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Синдром Игла-Стерлинга возможно, но надо смотреть.
Время создания: 14 Декабря 2016 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алексей 14.12.2016 22:21
Спасибо. Все это началось, после того как была сильная изжога. Фгдс показала гэрб без эзофагита, гпод 0-1 стадия. Еще у меня сильно искривлена перегородка, постоянная слизь солёная , гранулёзной фарингит. Логично это было в первом вопросе написать, но все же. Да и ещё , когда была изжога , чувство что нечем дышать присутствовало, после начатого лечения, постепенно прошло все, а вот ком остался.
   
Тогда еще КТ пазух носа сделайте и приезжайте.
   
Алексей 14.12.2016 22:43
Хорошо. Я правда делал Рентген, там бвло написано s образное искривление перегородки, носовые ходы сужены за счет отека слизистой, рентгенологические признаки ринита
   
Это не тот снимок