компенсированный гидроцефальный синдром
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №364249 :: (29.11.2010 23:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оля
Жен., 25 лет.
Россия Смоленск
Девочка, 7 месяцев, 8300кг,рост 70см, родилась недоношенной с массой тела2650 кг 50см. Поставили диагноз - гидроцефальный синдром. Лечили 3 месяца, начали прием препаратов в 1,5 месяца.Принимали - глицин, пантогам, аспаркам, физиотерапия. В 6 месяцев сделали повторное узи гм, которое показало, что синдром скомпенсировался, но есть остаточное явление. Один невролог прописал пить энцефабол, другой специалист - настойку пиона на ночь 3-4 капли с водой курс - 21 день. Подскажите, пожалуйста, можно ли давать в такой дозировке малышке настойку пиона?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прочитайте вот тут метериалы - ПРОЧИТАТЬ, я думаю для начала нужно повторно убедиться - а есть ли гидроцефалия. скоре всего ее и нет.
Время создания: 30 Ноября 2010 13:23 :: Тип участия: Прямая специальность