Компрессионный перелом позвоночного тела L2
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №632817 :: (31.10.2012 14:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 42 лет.
Испания Мадрид
Здравствуйте! У меня Компрессионный перелом позвоночного тела L2, произошло это 21 сентября 2012 года. Перело стабильный, не оперировали. Одели корсет. Вчера была на реабилитации и сделали снимк. Сказали , что все в норме и заживает как надо. Кроме этого мне еще диагностировали поясничный отдел и в заключении написали следующее:
Ушиб кости L3
Право- задний выступ-грыжи L2 L3
Протрузия диска L4 L5
Грыжи диска L5 S1
Дегенеративные явления L3 L4
Тут с врачами тяжело беседовать на вопросы не отвечают. У меня появились симптомы, которые меня беспокоят. Это покалывания в ногах, особенно в правой и ноющая боль в мышцах ног. Раньше, до травмы такого не было. Возникала переодически не большая боль в пояснице после тяжелых физических нагрузок. С чеи может быть связанно покалывание и тянущая боль? Я месяц в сновном лежала. Корсет довольно туго стягивает и когда снимаю.. кожа практически немеет... Никакие препараты кроме парацетомола мне не назначали.. пью дополнительно витамины группы В. Можно ли еще что то пропить что бы облегчить ситуацию? Спасибо

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это может быть признаком значимого стеноза, требующего хирургического вмешательства.
Время создания: 31 Октября 2012 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения тактики лечения прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 05 Декабря 2012 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 29 Ноября 2021 19:54 :: Тип участия: Другая специальность