консультация по результатам анализа мочи
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №908755 :: (24.03.2016 15:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Муж., 22 лет.
Воронеж
Здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста, анализы крови и мочи. Мужчина, 22 года, направление в связи с гипертонической болезнью 2 степени (давление в среднем 140-90), УЗИ почек - очаговой патологии не выявлено.
-Клинические исследования крови:
Эритроциты 5,45
Гемоглобин 173
Цв.показатель 0,95
Лейкоциты 8,4
Эозинофилы 1
Палочки 1
Сегмеит 43
Лимфоциты 52
Моноциты 3
СОЭ 4
- Биохимические исследования крови
Глюкоза 4,2
АсАт 14
АлАт 17
Билирубин 13,6 (Связь 3,1 Своб 10,5)
Мочевина 5,1
Креатинин 0,079
Липопротеиды 7,7
СРБ отр.
-Анализ мочи
UBG 0.2
BIL нет
KET нет
CRE 50
BLD нет
PRO нет
MALB 30
NIT нет
LEU нет
GLU нет
SH 1030
pH 6.5
VC 0
A:C 30-300
По Зимницкому:
6-00 - 9-00 – 100мл -1025
9-00 – 12-00 – 100мл – 1030
15-00 – 18-00 – 100 мл – 1015
18-00 – 21-00 – 200 мл – 1010
21-0 – 00-00 – 100мл – 1010
00-0 – 3-00 – 100мл – 1010
3-00-6-00 – 95мл – 1025
Спасибо!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Анализы в пределах нормы. Возможно увеличен уровень липопротеидов, но не указаны референсные значения и единицы измерения.
Время создания: 24 Марта 2016 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Патологии нет.
Время создания: 25 Марта 2016 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Эти анализы нормальные, если высокое давление без каких либо объективных к этому причин (лишний вес итп) надо посмотреть катехоламины в крови утром натощак.
Время создания: 27 Марта 2016 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность