Консультация по Заключению МРТ Невролога и Нейрохирурга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №195265 :: (23.11.2009 01:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Петр
Муж., 45 лет.
Россия Нижний Новгород
Поясните пожалуста их значение на простом и доходчивом для нас языке об заключении МРТ,двух снимков,1 в прошлом году,2 в этом.- (МР картина наружной заместительной гидроцифалии.Единичные очаговые изменения дисцикулярно-дистрофического характера).2 снимок (МР картина умеренно выраженной заместительной гидроцефалии.Очаговые изменения вещества мозга дисцикулярно-дистрофического характера.Асиметрия кровотока по А1 сегментам ПМА (D Больше S).(В белом веществе лобных и теменных долей,субкортикально,определяется мелкие очаги,размерами до 0.3см,без перифокального отека.По сравнению с предыдущим МР исследованием определяется незначительная отрицательная динамика в виде небольшого увеличения количества очаговых изменений.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Данные Ваших сканов говорят о прогрессирующей сосудистой недостаточности головного мозга. Надо лечиться у невролога.
Время создания: 23 Ноября 2009 05:01 :: Тип участия: Прямая специальность