консультация
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №218418 :: (22.01.2010 18:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 34 лет.
Россия Челябинская область
Здравствуйте! Несколько лет назад стали мучить перебои в работе сердца. По ЭХО-Желудочковая экстрасистолия (монотопные и полиморфные экстрасистолы), эпизоды бигимении. Что такое бигимения, опасна ли она? Опасна ли желудочковая экстраситолия? Как с этим жить,если перебои постоянно мешают?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бигеминия это одна из форм экстрасистолии, при которой после каждого нормального сокращения сердца следует экстрасистола. Она не опасна. Лучше всего поверить в это, убедить себя в этом и постараться поменьше думать об этом.
Время создания: 22 Января 2010 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность