консультация
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №722296 :: (21.08.2013 15:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
виталий
Муж., 25 лет.
москва
Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста..Делал эхо.Заключение:Пролапс передней створки МК 5 мм и подклапанная рег,полости сердца не расширены,сократительная функция миокарда ЛЖ сохранена,ФВ=68%...ЭКГ:без поталогий(пульс 120-волнлвался),Мониторинг:миграция водителя ритма,синдром реполяризации,нарушения проводимости и значимых изменений ST не заригистрировамно..Давление в пределах нормыЖалобы-сдавленность в груди,сердцебиение при незначительных нагрузках,(иногда даже с кровати всаеш,а пульс уже 120,а иногда пройтись километра 2 могу и даже не устать пульс будет 110).Пульс лежа 65-90,стоя 90-100,при хотьбе до120,при быстрой до 140.Это нормально?При нагрузках(допустим быстро идеш)на вдохе происходит какое-то замирания в груди,но не всегда(почему то мне кажется что это зависит от моего эмоционального состояния).Это экстросистолы?Хотел спросить мне кажется это из-за нервов ДА?Насчет пролапса моего каких нагрузок избегать?чего опасаться?можно ли спорт?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс митрального клапана с такой степень регургитации ничем не грозит.Все колебания частоты пульса в пределах нормы. Ничего не надо опасаться. Спорт возможен. Думаю, что все неприятные ощущения связаны только с невротическими моментами.Будьте здоровы!
Время создания: 21 Августа 2013 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Да, это из-за нервов. Спорт для Вас полезен.
Время создания: 21 Августа 2013 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, нервы. Спорт их укрепит.
Время создания: 22 Августа 2013 00:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виталий . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке
Время создания: 14 Мая 2016 20:27 :: Тип участия: Другая специальность