Кормление гудью и антибиотики

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №578346 :: (02.05.2012 12:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Аля
Жен., 35 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!

Проблема следующая: у меня проблемы с зубом, требуется операция по вычищению гноя в кости, врач прописал пить аинтибиотик до и после операции Amoxicillin 500 mg по 1 таблетке каждые 8 часов.

У меня ребенок возраст 5,5 мес. на полном грудном вскармливании, в инструкциях лекарства я прочитала, что период лактации является противопоказанием, а доктор говорит, что можно продолжать кормить грудью, только по принципу «сначала покормить, потом выпить капсулу»

Я нахожусь заграницей и мне тяжело тут гдето еще проконсультироваться, дайте пожалуйста развернутый ответ, как действовать в данной ситуации.
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Да, сначала покормить, потом выпить капсулу. и следить за стулом ребенка и кожей (чтобы не было диареи и сыпи). лактация не является противопоказанием, просто некоторые детки на это никак не реагируют, а некоторых может и высыпать аллергией, например...
Время создания: 02 Мая 2012 13:49 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не написали конкретно, что за проблемас зубом, что требуется операция по вычищению гноя в кости. Обычно оперируют (удаляют зуб или резецируют корень, или депульпирование каналов зуба), потом уже назначают антибиотики. С профилактической целью перед операцией обычно не назначают. Если есть снимки (панорамный снимок зубов или КТ), то выставите на сайт. Дам более полный ответ.
Время создания: 02 Мая 2012 18:57 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
можно кормить грудным молоком и принимать антибиотики если нет аллергической сыпи у ребенка! при появление диарее у ребенка - пробиотики!
Время создания: 02 Мая 2012 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала