Красные глаза

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №972953 :: (16.05.2017 21:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 26 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте. У меня такая проблема. Попала пыль, грязь в глаза. После этого начался коньюктивит. Глаза были красными, как облитые кровью. Капал сульфацид натрия. Начало проходить немного, но покраснение осталось, продолжается уже 7 дней. Покраснение не сходит. Не сильное покраснение, но все же есть. Продолжаю капать сульфацид натрия. Промываю чаем для профилактики, но все это носит временный характер. В добавок к этому чихание и заложенность носа добавилась, я так понимаю, что это аллергия, в добавок начал капать кромоГексал. НО покраснение не проходит. Бывали и гнойные выделения, подскажите как снять покраснение?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покраснение - признак разных поражений - лечение разное. Вам необходимо обратиться к офтальмологу для уточнения диагноза и определения тактики лечения.
Время создания: 17 Мая 2017 10:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Дмитрий! Без очного осмотра назначить соответствующее лечение сложно. Обязательно покажитесь врачу-офтальмологу!
Время создания: 23 Мая 2017 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала