Кровь из носа

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №783160 :: (04.05.2014 22:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 33 лет.
Украина Евпатория
Здравствуйте!
Дочке 4,5 мес. Назначили процедуры при дисплазии тазобедренных суставов: парафин, массаж, электрофорез с кокарбоксилазой. В первый день у ребенка появились красные сосудики в глазах после процедур. На второй день после процедур, при плаче ребенка брызнула кровь из носа. Решили электрофорез пока не делать, т.к. данную процедуру переносила очень беспокойно, остальные процедуры проделали полный курс, больше появления подобные не повторялись. Сейчас ортопед настаивает на электрофорезе. Педиатр пожимает плечами. Я переживаю, делать или нет. Что может вызывать носовое кровотечение в нашей ситуации? Может стоит еще к кому-нибудь обратиться?
Малышка родилась также с множеством лопнувших капилляров по всей голове в том числе и в глазах очень сильно. Врачи на это ничего толком не говорили.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Очень вероятно, что так проявляются признаки надсадного плача у ребенка во время лечения. В Вашем случае разрыв каппилярной стенки, это результат повышения давления при чрезмерном беспокойстве или во время родовых потуг, что бывает достаточно часто.
Время создания: 05 Мая 2014 04:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Проконсультируйтесь с еще одним ортопедом. Электрофорез не является обязательным.
Время создания: 05 Мая 2014 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала