Кровь в кале

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №954622 :: (11.01.2017 23:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Помогите, пожалуйста! Моя дочь сильно отравилась морепродуктами, была рвота в течении 8 часов, каждые 10-15 минут, поднялась температура, в аптеке ей дали лекарства, на следующий день- чёрный понос, приняла лекарство от поноса, а теперь, когда ходит в туалет- течет кровь, жидкая, алого цвета. И так уже неделю. Ничего не болит. Что это может быть? Что делать? Пойти к врачу она не может( нет страховки), а приехать в Россию сможет не раньше, чем через полгода( она в США). Очень рассчитываем на Вас!!!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ситуация очень серьёзная и может привести к летальному исходу. Для того, чтобы назначить адекватный объём лечения, необходимо точно знать источник/источники кровотечения. А для этого необходимо проведение ЭГДС и ФКС (или хотя бы ано-ректоскопии). В зависимости от источника и его состояния - своя тактика и объём лечения, вплоть до оперативного.
Время создания: 12 Января 2017 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не волнуйтесь, обычный геморрой. Покровит и перестанет. Регулируйте стул и следуйте мерам по его профилактике (см.сноску).
Время создания: 12 Января 2017 08:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Прежде всего нужно исключить кишечную инфекцию (сальмонелез, дизентерия).
Время создания: 12 Января 2017 10:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ваша дочь должна обращаться срочно к врачам, для исключения желудочного- кишечного кровотечения. Нужно знать источник кровотечения.
Время создания: 12 Января 2017 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала