Кровь в стуле

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №473824 :: (25.06.2011 16:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 20 лет.
Россия Москва
У меня сидячая работа, и я очень мало двигаюсь. У меня сидячая работа, и я очень мало двигаюсьУже год, время от времени замечала у себя кровь в стуле. Кровь алая. Болей и никаких неприятных ощущений нет. Кто-то посоветовал делать Венилин (Бальзам Щестаковского). После этого проходило, но через несколько месяцев начиналось снова. При запоре крови больше. Как определить причину?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Появление крови в стуле - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и др.
Соответственно и лечение должно заключаться не в том, чтобы убрать проявления заболевания, а в том, чтобы выявить и лечить само заболевание.
Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
Cамостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.
Время создания: 26 Июня 2011 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам нужно обратиться ке проктологу и проходить обследование. Запоры будут усиливать кровотечение. Нужно обследование для уточнения причины выделения крови.
Время создания: 26 Июня 2011 13:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть и обследовать.
Время создания: 27 Июня 2011 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала