КТ легких чисто, диаскинтест положительный
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1051574 :: (25.07.2019 23:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Вика
Жен., 22 лет.
Москва
Добрый вечер. Я устраиваюсь на работу фельдшером ВБ СМП. Сделала КТ легких и диаскинтест. На КТ не выявлено очаговых и инфильтративных изменений легких, одиночный мелкий кальцинат в S2 левого легкого. Диаскинтест дал гиперреакцию. Врач сказал, что работать я смогу. Также назначили профилактику на 3 месяца препаратом фтизоэтам 3таблетки один раз в день, так как на скорой помощи достаточно часто будет контакт с разными больными.
Действительно я смогу устроиться на работу?
Могли диаскинтест вызвать такую аллергию?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Данных за туберкулез легких точно нет.
"Действительно я смогу устроиться на работу? "
Это вопрос не медицинский, а формально-бюрократический. По медицинским соображениям работать можно.
"Могли диаскинтест вызвать такую аллергию?"
Я Вам открою тайну: любой тест может дать ЛОЖНУЮ реакцию.
Но есть и медицинские аспекты.
"Сделала КТ легких и диаскинтест."
Это входит в медосмотр? Как Вы попали на КТ и диаскин?
Время создания: 26 Июля 2019 17:07 :: Тип участия: Другая специальность