Лазерное лечение варикоза

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №1004294 :: (06.02.2018 20:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Николай
Муж., 32 лет.
Россия Ставрополь
Здравствуйте,у меня диагноз варикоз нижних конечностей 2 степени,после обращения к сосудистому хирургу было назначено дуплексное сканирование вен,хирург дал список анализов для сдачи, для проведения эндовазальной лазерной коагуляции.Подскажите пожалуйста а есть ли противопоказания к этой операции и какой ряд анализов нужно сдать чтоб понять можно проводить лазерную операцию или нельзя,заранее большое спасибо!!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Во первых, я бы не стал делать операцию у хирурга, который сам не проводит УЗДС. Сейчас на современном оборудовании и квалифицированными флебологами выполняются комбинированные операции при варикозе любой сложности.
Время создания: 07 Февраля 2018 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Основными противопоказаниями для проведения любого оперативного вмешательства (в том числе и ЭВЛК) по поводу варикозной болезни являются тромбоз глубоких вен поражённой конечности, нарушение венозного оттока в системе нижней полой вены и портальной вене, а также гематологические заболевания в фазе обострения.
Для выявления возможных противопоказаний проводится предоперационное обследование. Исследуют показатели крови (общие и биохимические). По их результатам принимают решение о возможности проведения вмешательства или дальнейшего дообследования.
Время создания: 08 Февраля 2018 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала