Лейкоциты в кале
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №355821 :: (15.11.2010 02:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 32 лет.
Россия Москва
Здравствуйте ! О чем может говорить повышенное количество лейкоцитов 28-30 в кале при капрограмме ?.
Можно ли думать о онкологии ? Имею проктологические проблемы - геморой 2-3 степени , фиброзно анальный полип 0,8 мм . Обратился к гастроэнтерологу с жалобами наа дискомфорт в животе ( вздутие, урчание, не приятные ощущения ) Болей как таковых нет . Как то тянет, давит, в туалет хожу по разному (запоров нет) При пальпации живот спокойный , доктор мял, жал и так и сяк не каких болей нет .При пальпации заднего прохода обнаружил воспаление простаты ( сказал простата не спокойная ) . Было проведено Узи - установлено нарушения нормы со стороны простаты и желочного пузыря (холестеридные бляшки ) Я в шоке что со мной может быть . Ужастно страшно . По моей сипптоматике можно говорить о онкологии ?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Без паники.Записывайтесь на консультацию,все расскажем,пролечим.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Время создания: 15 Ноября 2010 09:04 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышенное количество лейкоцитов в кале говорит о воспалении, а не онкологии. Найти причину воспаления при обследовании: кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), кал на дисбактериоз, кровь на лямблии и описторхоз. Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 15 Ноября 2010 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность