Лимфоузлы
«Онкология / Онколог»
Вопрос №740581 :: (04.11.2013 17:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ольга
Жен., 35 лет.
украина луцк
Здраствуйте . У меня на протяжении 6 месяцев увиличены лимфоузлы . Общий анализ кровиСОЕ 6 лейкоциты 5.52 еритроциты 4.64 гемоглобин 133 гематокрит 40 9 mcw 88.1 MCH 28,7 MChc 32.5 PLT 404 RDW SD 43.2 RDwSV 13.7 PDW13.9 mpv 11.2 PCT 0.45 нейтрофилы 50.9 нейтрофилы абс 2.8 лимфоциты 38.9 лимфоциты абс 2.15 моноциты 6.3 моноциты абс 0.35 еозинофилы 3.4 еозинофилы абс 0.19 базофилы 0.5 базофилы абс 0.03 Toxoplazma IGM 2.6 вирус Епштейна Барр IGM 0.2 остальные показатели TORCH IgM отрицательны . УЗИ подбородочные лимфоузлы справа 20.7 * 8.4 мм и 15*7.8 мм слева 19.8* 7.4 мм и 17.9 * 8 мм типичного строения четкие контуры ровные кортико медулярнаядиференциация не нарушена ., ехоструктура однородная , ехогенность не изменена , васкуляризация не изменена . Заднешейная группа лимфоузлов справа от 9.7 * 8 мм до 12.8*6 мм , слева 7 *2.1 мм типичного строения , контуры четкие , ровные , кортико медулярная диференциация не нарушена , ехоструктура однородная , ехогенность не изменена , васкуляризация не изменена . Размеры были побольше . но выписали линкомицын немного уменшились ,пока принимала препарат , сейчас вот увеличились до подданых размеров . Есть хронический тонзилит и пародонтоз . Больше никаких симптомов нет . Может ли ето быть только токсоплазмоз или следует обратится к онкологу ? Заранее спасибо за ответ .

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть очаг инфекции во рту. Есть реакция регионарных лимфоузлов. Обратитесь к ЛОРу для лечения.
Время создания: 05 Ноября 2013 10:52 :: Тип участия: Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Если лимфоузлы увеличены длительное время и не уменьшаются после проведенного лечения, то следует провести диагностическую пункцию узла с цитологическим исследованием или биопсию узла с гистологическим исследованием.
Время создания: 06 Ноября 2013 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность