Лопнула кожа возле головки члена, что делать?

«Андрология и урология / Андролог»

Вопрос №153323 :: (03.08.2009 14:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Роман
Муж., 20 лет.
Украина Ялта
Доктор, помогите! Во время полового акта у меня лопнула кожа возле головки члена,была кровь, что мне делать? И можно ли это вылечить в домашних условиях?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего у Вас порвалась уздечка. В принципе, ничего делать не надо, так как это все заживет без посторонней помощи. В перспективе следует обратиться к урологу для осмотра и решения вопроса о пластике уздечки.
Время создания: 03 Августа 2009 14:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 6
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Роман! Если такое произошло впервые, то ничего делать не надо - заживет само. Правда, не совсем понятно, где именно произошла травма - ЧТО разорвалось - крайняя плоть или уздечка полового члена. Если при последующих половых актах снова возникнет травма, то потребуется урологическое вмешательство - или обрезание крайней плоти (если это она разорвалась), или пластика уздечки (если имел место надрыв уздечки). Удачи.
Время создания: 03 Августа 2009 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Анатолий 07.11.2011 19:38
У меня под кожей крайней плоти белые пятнышки. Они маленькие, но их много. Что с ними делать? Можно ли как-то вылечить это самому?
   
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу. До осмотра доктором не следует ничего предпринимать.
   
Александр 09.05.2013 17:10
Здравствуйте,у меня на головке члена лопнула кожа возле отверстия мочеспускания_как дырка образовалась-3дня не заживает,а сегодня заметил ,что чуть дальше еще образовывается такая же-что это такое и к какому врачу обратиться?_заранее благодарен.
   
(Гость) Александр 01.02.2015 11:12
Здравствуйте, подскажите что делать трескается кожа на члене.Повреждается только участок, который образует кольцо, идущее от уздечки кожа сухая и немного шелушиться! заживает за дня два три но после полового акта опять появляются трещины.....Может витамин не хватает ....К врачу конечно схожу но хотелось узнать может и в домашних условиях можно что то сделать или это все витамин не хватает??? Подскажите что делать и что это может быть!
   
(Гость) захар 18.09.2015 23:40
Добрый день очень быстро кончаю что делать???можно решить эту проблему в домашних условиях
   
На вопрос
Что делать?- ответить не возможно, так как не всегда понятна Цель вопрошающего.
Для правильного ответа - Надо знать
Что Вы хотите иметь «в итоге»?
Сформулируйте вопрос по другому или дополните свой вопрос (допишите) :
" Что делать, чтобы ..."
Обычно пишут : Чтоделать, чтобы вылечить (…чтобы болезнь ушла, …чтобы стало лучше и т.п.)
Логичный ответ на этот вопрос : – «ДИИАГНОСТИРОВАТЬ заболевание и ПРОЙТИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ!»
На такой ответ, логичен второй вопрос:
«А КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ? И КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ НУЖНО? Напишите название лекарств!»
Ответ: Составление плана обследования и лечение - Это пререготива лечащего врача
: Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
А чтобы понять : - Какие обследования надо провести – необходимо знать жалобы анамнез и симптомы.
Напишите пожалуйста ВСЕ жалобы в столбик