Мальформация А. Киари
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №804674 :: (21.08.2014 09:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 56 лет.
Мытищи
Амир Муратович, здравствуйте! Прощу прощения, что тревожу вас. Полгода назад моей маме (56 лет) удалили миндалины мозжечка (декомпрессию). Сейчас она чувствует себя нормально, бывают головные боли и боль в голове при чихании или резком наклоне. Из положительных изменений - стала устойчивее держаться на ногах. Вчера мы сделали контрольный снимок МРТ. Он приложен к сообщению, так же там заключение. Посмотрите, пожалуйста, все ли в норме, на ваш взгляд? Нас беспокоит, что обнаруживают до сих пор гидроцефалию. На всякий случай приложила еще снимок МРТ, который был сделан спустя месяц после операции (старый снимок).
Заключение http://s49.radikal.ru/i124/1408/b6/ef90a462d9db.jpg
новый снимок http://s020.radikal.ru/i709/1408/b4/c671c19c436d.jpg
старый снимок http://s54.radikal.ru/i143/1408/31/2407e90fec33.jpg
Заранее спасибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Не переживайте,все нормально.
Время создания: 22 Августа 2014 09:27 :: Тип участия: Прямая специальность