Маниакальный страх

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №283527 :: (02.06.2010 14:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Жанна
Жен., 28 лет.
Украина черкассы
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста избавиться от такой проблемы как страх за своего ребенка. ему 1 годик и 8 месяцев, вот несколько недель назад очень сильно заболел, поднялся ацетон, были судороги с потерей сознания и остановкой дыхания, раньше никогда не болел и я за него была спокойна. После судорог нас положили в больницу, где пробыли неделю, после этогоу меня появился просто панический срах , постоянно ожидаю, что опять будет рвота и за ней судороги, боюсь ребенку что то дать покушать, кроме постных супчиков, но это ж ведь не выход. Никак сама не могу с этим страхом справиться. Боюсь его одного отсавить даже на секунду, перестала доверять бабушкам и дедушкам, нужно только самой быть с ним рядом. и только вижу какие то изминения в его поведении сразу начинает трясти и одна мысль, что сейчас будет рвота. Помогите пожалуйста, так жить очень тяжело, совершенно ничего не радует. Заранее благодарна.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Жанна!

В ответ на пережитую Вами стрессовую ситуацию, у Вас сформировалась невротическая реакция. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, он разберется в деталях и проведет необходимое лечение!

Будьте здоровы!
Время создания: 02 Июня 2010 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Жанна, надо посетить специалиста. 

Дело не только в Вашем здоровье. Ваш невроз через тревогу, беспокойство может оказать влияние на ребенка. Не секрет, что маленькие дети воспринимают  состояние взрослых на интуитивном уровне. Чрезмерно тревожитесь Вы - ребенок не останется спокойным. 
Время создания: 03 Июня 2010 17:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала