мед. осмотр выявил нарушение ритма сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №700433 :: (29.05.2013 16:02) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 30 лет.
Россия Тамбов
Здравствуйте! Мне 30 лет. В 2011 году на мед. осмотре ЭКГ выявило блокаду левой н.п. Послали на Узи с доплера. Заключение: полости сердца е увеличены, миокард не утолщен, Изменение створок МК: пролапс Мк I ст с регургитацией 1.5+, систолическая и дистолическая функции не нарушены. Три....спидальная регургитация 2 ст. Назначили магнерот и конкор кор. Вчера на очередном мед. осмотре, на ЭКГ выявилось нарушение ритма. Как сказал врач делавший ЭКГ экстросистола проскочила. Что это значит, насколько опасно и к чему ведет? Как лечится?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совершенно не опасно, ни к чему не ведет и не требует никакого лечения.
Время создания: 29 Мая 2013 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это внеочередное сокращение сердца, можно не обращать на него внимания. Лечения не требует.
Время создания: 29 Мая 2013 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно не опасно и лечения не требует.
Время создания: 29 Мая 2013 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Экстрасистола не опасна.
Время создания: 29 Мая 2013 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность