межмыщелковая киста левого колена
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №941351 :: (14.10.2016 19:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ирина
Жен., 58 лет.
россия ивантеевка
Здравствуйте, уважаемые доктора!
После длительной боли в левом колене при ходьбе сделала МРТ. Заключение:межмыщелковая киста левого коленного сустава.
Цитата из протокола:в передних отделах сустава в жировом теле находится четко отграниченное многокамерное скопление жидкости овальной формы размером 27*23*12 мм, с передней крестообразной связкой не связано. Скажите, пожалуйста, мне показана операция? Если да, то что это за операция и возможна ли она в условиях обычной районной ЦРБ, или все-таки не стоит. Заранее благодарю за ответ.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кисту можно убрать в условиях специализированного ортопедо-травматологической отделения. Ближайшее к Вам такое отделение в областной больнице. Но! Нет никакой уверенности что киста является причиной боли, а в таком случае, операция никакого эффекта не даст.
Время создания: 15 Октября 2016 06:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 15 Октября 2016 07:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Вам показано оперативное лечение, в Ивантеевке насколько мне известно была артроскопическая стойка, но не уверен что в настоящее время там есть травматологи владеющие артроскопией.
Время создания: 15 Октября 2016 16:59 :: Тип участия: Прямая специальность