межпозвоночные грыжи протрузия стеноз гемангиолипомы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №738766 :: (28.10.2013 11:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ксеника
Жен., 28 лет.
Россия уфа
Здравствуйте !
помогите с вердиктом диагноза))пожалуйста ,помешает ли мне мое состояния позвоночника забеременеть без осложнений ,долгое ли восстановление после этой картины..можно ли обойтись без операции))?спасибо огромное!)))за уделения времени моего важного для меня вопроса))
до мрт.была температура 37,4-37,2 почти две недели
мрт-
грудо-поясничый отдел позвоночника(Тh9 L-5)
дистрофическое измение крестцового отдела позвоночника(остохандроз)дорозальных экструзии(грыхи)L-4/5 с тенденцией к каудальной имиграции и формированиеем относительного сагитального стеноза позвоночного канала на данном уровне((0,6 см,с общей протяженностью до 1,0 см с умеренной деформацией дурального мешка сужен 1,4 см,фронтальный не сужен)
протрузий L3/4.(0,4 см) L5/S1(0,45см) дисков,спондилоза неа уровне Th11/12сегмента..очаговые изменения Th 11/L2/sups/гемангиолипомы(четкими контурами 0,7х0,6см,0,7х0,8 см..минимальное выбухание медианные..на уровне Th9-11(с размером 0,2 см)с деформацией дурального мешка) спиной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка..имеет обычную конфегурацию.ширину и однородную структуру..пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, из всего заключения обращает на себя внимание грыжа диска L4-5, насколько она даёт клинику, и что делать, можно сказать только после очного осмотра невролога. Повышение температуры остеохондроз давать не может.
Время создания: 28 Октября 2013 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: