межреберная невралгия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №817650 :: (24.10.2014 21:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ольга
Жен., 38 лет.
италияя венеци\
добрый день.доктор! у меня три небольшие протрузии д4д5 д6д7 д10д11 которые меня изнуряют уже 4 года. . после падения с велосипеда. были сделаны блокады.кортизон, фасеточная ризотомия и нейромодуляция для ументшения болевого синдрома. эффекта никакого. у меня постоянная тупая боль ,иногда обостряется и трудно дышать. мышцы в гипертонусе и напряжен весь бок живота до паха. пробовали делать ботулин,но поверхность поражения слишком большая и риск остаться без движения. доктор, а можно эти нервы подрезать , я слышала о ризотомии? только не фасеточная , а передних корешков? или что то еще сделать можно? мне в италии сказали что сделали все что могли. одна надежда на вас.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Сами по себе протрузии не дают таких симптомов.
Время создания: 25 Октября 2014 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Ищите толкового спортивного травматолога-ортопеда или врача-невролога в области восстановительной медицины, и начинайте решать проблему в очном формате.
Время создания: 25 Октября 2014 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность