Мелаксен

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №192224 :: (16.11.2009 05:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли препарат Мелаксен, предназначенный для нормализации сна, - гормональным? Насколько он вообще считается безопасным? И подойдёт ли он человеку, который неделю работает по ночам, другую неделю - отдыхает, живя в обычном дневном режиме (проблемы с засыпанием, особенно накануне первой ночи перед работой, что бывает 2 раза в месяц...)? Если вопрос мой не по адресу, то буду благодарна, если подскажете профиль специалиста, к которому следует с ним обратиться. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Елена, данный препарат может назначаться только врачом по строгим показаниям. Молодым людям данный препарат не рекомендуется, т.к. он снижает функцию половых желез.
Время создания: 16 Ноября 2009 11:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. МЕЛАКСЕН - синтетический аналог гормона шишковидной железы (эпифиза), полученный из аминокислот растительного происхождения; седативное, нормализующее физиологический сон и циркадные ритмы, адаптогенное средство. Перед применением следует проконсультироваться с врачом.
Время создания: 16 Ноября 2009 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
МЕЛАКСЕН - синтетический аналог гормона шишковидной железы (эпифиза), полученный из аминокислот растительного происхождения; седативное, нормализующее физиологический сон и циркадные ритмы, адаптогенное средство. Рекомендуется использовать только по назначению врача.
Время создания: 18 Ноября 2009 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала