мелкоочаг. лейкоэнцефал. сос. генеза ,кортик. церебр. атр. 1
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №993919 :: (14.11.2017 12:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина Кондратьева
Жен., 60 лет.
Россия Полевской
Здравствуйте, моей маме на КТ поставили такое заключение. В интернете написаны такие «страсти», что жить осталось год. Вы можете сказать прогноз заболевания? Картинка - http://s019.radikal.ru/i634/1711/c8/abde7d599c4e.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего фатального и ужасного в этом заключении нет, картина вполне может соответствовать возрастным изменениям. С какими жалобами и симптомами, ваша мама была направлена на это исследование, и какой диагноз был выставлен ей - ее очным лечащим врачом? По одному вспомогательному МРТ-исследованию диагноз не выставляется ...
Время создания: 14 Ноября 2017 16:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По данному заключению ей еще много лет жизни предстоит. Однако, вопрос, для чего направляли на это обследование?
Время создания: 14 Ноября 2017 18:05 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Погодите паниковать! В связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 14 Ноября 2017 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность