менингиома шейного отдела позвоночника С1-С2

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №344902 :: (24.10.2010 19:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 42 лет.
Россия Самара
Здравствуйте!
7 месяцев назад мне сделали операцию по удалению менингиомы шейного отдела позвоночника С1-С2. Сейчас какие-то странные боли, как будто немеет шея в месте операции, невозможно носить тяжести более 2 кг., долго находиться в стоячем положении. Подскажите, может быть какую-то зарядку необходимо делать? Не вредно ли походить в бассейн. Вообще какие лекарства попринимать и что делать дальше, может быть само пройдет. У меня давление родное пониженное. Заранее спасибо, с уважением, Татьяна.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ, контроль после операции
Время создания: 24 Октября 2010 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Татьяна 30.10.2010 13:18
Еще раз здравствуйте!
Сделала МРТ с контрастом.
Результат: остеохондроз шейного отдела позвоночника, состояние после удаления менингиомы без признаков рецидива, диффузная протрузия диска С3.
Вопрос тот же: что делать, чтобы избавится от тянущей боли в области шеи? может быть какую-то зарядку необходимо делать? Не вредно ли походить в бассейн. Вообще какие лекарства попринимать и что делать дальше, может быть само пройдет. У меня давление родное пониженное. Заранее спасибо, с уважением, Татьяна.
   
Елена 22.10.2013 17:05
Добрый день! сейчас мне предстоит такая же операция на шее, подскажите как долго после операции Вы не могли ходить, двигать руками и т.д.! и сколько в общем отходили или отходите еще!!??
Заранее Очень Благодарю!