миастения

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №999485 :: (28.12.2017 21:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 80 лет.
Волгоград
1.Здравствуйте, близкому мне человеку поставили диагноз миастения генерализованной формы. Из медикаментов назначили калимин, но его нигде нет, приходится принимать прозерин. Как его правильно принимать? Врач в больнице, который ранее назначил калимин, сказал, что так же как калимин - по пол таблетки утром и в обед, и целую на ночь. Другой врач выписавший рецепт в поликлинике на прозерин сказал 5 т в день. Учитывая громадную опасность передозировки этого препарата, я не понимаю, как его правильно принимать? В итоге первая схема помогает плохо, еду глотает с трудом, ночью начинает кашлять и задыхаться. Вторую схему я не пробовал поскольку считаем её опасной. В итоге мы пьём по пол таблетки через каждые 6 часов, помогает слабо. Пойти на приём к другим докторам мы сейчас не можем, она упала и повредила ногу. Посоветуйте, что делать, как принимать прозерин, с калимином всё было проще. Где его достать? Буду очень благодарен за любую помощь.

2.Второй вопрос касается снотворного или того препарата, который поможет больному поспать. Дело в том, что мама не может заснуть много суток в подряд, возможно это побочка прозерина. Что из снотворного можно при миастении? Хоть какой нибудь препарат, прошу вас помогите.
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, отвечаю по пунктам:

1). Калимин 60Н ТАБ. 60МГ №100 (флаконы темного стекла).

2). Курсовой прием препарата Мелаксен (Мелатонин).
Время создания: 29 Декабря 2017 08:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочное назначение лечения расценивается как преступление. Это категорически запрещено законом.
Или доктор захотел избавить Вас от забот о близком Вам человека .... навсегда ...

Дмитрий, Ваш вопрос может быть решен только очным путем. Моей маме 86, и мне так же приходится её возить по врачам, так как люблю её и не хочу потерять. И ни один грамотный врач не берется её лечить заочно, не смотря даже на то, что я сам врач.

Время создания: 29 Декабря 2017 11:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала