Микролиты почек
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №205770 :: (18.12.2009 19:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 25 лет.
Украина Симферополь
Здравствуйте.Мне в заключении УЗИ написали,что у меня - Микролиты обеих почек.Я хотела бы узнать: Что это такое?Какие симптомы проявляются при этом?Должны ли быть постоянные боли?И как это лечить?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полное описание УЗИ почек.
Микролиты, дословно, маленькие камни.
Время создания: 18 Декабря 2009 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Наталия! Микролиты - маленькие камни (конкременты) почек. По УЗИ определяются образования от 4 мм и больше. Если эти микролиты не нарушают отток мочи из почки, то они могут никак не проявляться. Удачи.
Время создания: 18 Декабря 2009 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность