миокардиодистрофия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №235114 :: (25.02.2010 18:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 39 лет.
Москва
Здравствуйте Эдуард Романович! Объясните пожалуйста, сыну 14 лет уже два года кордиаграмма показывает снижение зубцов т ухудшение реополяризации миокарда,Эхокг заключение пролапс митрального клапана 1ст,умеренная дилатацияоснования аорты 3,2 фВ 52 при норме 70%, сказали никакого спорта,больше лежать, все что назначают не помогает,ребенок высокий 1м 85см,почему расширена аорта и фв низкиий парень переживает,что делать помогите!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо, наверное, исключить синдром Марфана. ЭКГ изменения не имеют существенного значения. И непонятно, почему запретили спорт и рекомендуют больше лежать. И какой же диагноз ставят врачи?
Время создания: 25 Февраля 2010 18:48 :: Тип участия: Прямая специальность