Митральная недостаточность
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №28933 :: (25.03.2008 14:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 26 лет.
Эдуард Романович, мои сообщения не проходят. Я вам писала насчет выраденной
митральной недостаточности. Вот результаты эхо.
ЛП 3.5*4.8*4.3
ПП

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
          Дорогая Елена!         Конечно, есть определенный риск, но он не представляется чрезмерным, и больше шансов за то,
что все закончится благополучно. Вероятно дальше будут нужны ограничения физических нагрузок,
соблюдение режима, врачебный контроль. Не исключена вероятность, что для родоразрешения
понадобиться выключать потужной период и идти на кесарево сечение.                   Думаю, что труднее всего будет с акушерами. Не любят они беременных с пороками сердца,
стеной стоят, уговаривают отказаться от этой мысли или прервать беременность. К этому вы должны быть готовы.         Слабость моей позиции в виртуальности наших контактов. Вам всегда скажут, что я в таких условиях
вообще не имею права решать. И будут правы. Так я и не решаю. Я только высказываю свое мнение, понимая
его очень относительную ценность. Но я много лет был членом областной комиссии по родовспоможению,
работал в тесном контакте с акушерами. Тогда не существовало диагноза «пролапс митрального клапана»,
все такие случаи трактовались как «недостаточность митрального клапана» и, в отличие от стенозов,
многие благополучно рожали. Вам надо найти доктора, который согласится помогать Вам, будет наблюдать
и вести Вас, думая больше о Вашем благополучии, чем о своем покое. Наверное, это не просто. Но ищите и успеха Вам!      Очень барахлит окошко Вашего ответа. Подтвердите получение этого ответа.         Думаю, что труднее всего будет с акушерами. Не любят они беременных с пороками сердца, стеной стоят, уговаривают отказаться от этой мысли или прервать беременность. К этому вы должны быть готовы.         Слабость моей позиции в виртуальности наших контактов. Вам всегда скажут, что я в таких условиях вообще не имею права решать. И будут правы. Так я и не решаю. Я только высказываю свое мнение, понимая его очень относительную ценность. Но я много лет был членом областной комиссии по родовспоможению, работал в тесном контакте с акушерами. Тогда не существовало диагноза «пролапс митрального клапана», все такие случаи трактовались как «недостаточность митрального клапана» и, в отличие от стенозов, многие благополучно рожали. Вам надо найти доктора, который согласится помогать Вам, будет наблюдать и вести Вас, думая больше о Вашем благополучии, чем о своем покое. Наверное, это не просто. Но ищите и успеха Вам!
Время создания: 27 Марта 2008 03:58 :: Тип участия: Прямая специальность