младенец иногда поджимает левую кисть к низу.редко опора на ноги
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №411825 :: (22.02.2011 23:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
aiq
Жен., 21 лет.
россия ейск
здравствуйте!скажите пожалуйста,мальчику пять месяцев,недавно заметили что когда ручки раслаблены,в спокойном состоянии,иногда,редко,но левая кисть опущена в низ в отличие от правой.не всегда наблюдается опора на ножки,в остальном все соответствует возрасту.вердикт невролога пэп,прописала пантогам,потому что по узи-асимметрия боковых желудочков с дилатацией с обеих сторон,а чтоб на ножки становился витамины группы в,массаж.заранее огромное спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, здесь найдется полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога.
Время создания: 24 Февраля 2011 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препарат не нужен. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Здравствуйте. Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу.
Время создания: 26 Февраля 2011 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность