может ли появиться геморрой сразу после операции

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №591570 :: (15.06.2012 19:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ольга
Жен., 30 лет.
россия можайск
здравствуйте! неделю назад сделали операцию по удалению двух внутренних узлов и одного наружного. первые 3 дня лежала, вставала только в туалет. боли ужасные, по рекомендации делать встречную клизму речи не было, не получалось, больно. с дефекацией проблем особых нет,больно, но хожу по 2-3 раза. когда начала ходить возникали ощущения что там что то вываливается, чуть , кровило.а сейчас в месте промежности шишечка как при геморрое, твердое и набухшее. ЧТО ЭТО ГЕМОРРОЙ? тяжелого не поднимала, соблюдаю диету. могу выслать фото
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вполне вероятно! Но пусть Вас это не расстраивает. Все будет нормально. Выполняйте назначения лечащего врача и ждите выздоровления. Оно наступит через 2-3 недели после операции.

О
геморрое читайте на сайте www.moy-vrach.ru и следуйте
мероприятиям по его профилактике и лечению.
Время создания: 16 Июня 2012 10:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
такие впоросы следует задавать врачу который оперировал и выполнять его рекомендации. Вероятно это отек наружного узла .
Время создания: 17 Июня 2012 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала