Может ли такое быть

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №1001407 :: (16.01.2018 11:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 23 лет.
N
Здравствуйте, уважаемые врачи! Хотел бы уточнить такой вопрос. Никогда не было проблем со слухом. Но после службы в армии после стрельб с гранатомета появились некоторые проблемы. Как сказали в госпитале - травма слухового анализатора. До сих пор, уже спустя 3 года в правом ухе слышу небольшой звон. Он никак не сказывается. Различаю я его только в почти полной тишине. После службы в армии, пошел на прием к ЛОР-врачу. Все посмотрел. Никаких разрывов и патологий не нашел. Сделал аудиограмму. Тоже все нормально. Спустя год решил сделать еще одну аудиограмму через приложение. Все Хорошо на всех частотах кроме 4000 гц. На правом ухе не слышу только ее. С 30 децибелл тишина. Причем только на этой частоте. На частоте 6 и 8 кГц все в норме.
Теперь суть вопроса. Можно ли как нибудь убрать остаточный звон в правом ухе и может ли быть такой провал слуха только лишь на частоте 4кгц? Остальные частоты слышу отлично.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Звон уже не убрать. Это должны были в госпитале еще провести консервативную терапию. Проведите еще раз аудиограмму, но не через приложение. И лучше в сурдологическом центре.
Время создания: 16 Января 2018 14:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно очно обратиться на прием.
Время создания: 29 Января 2018 21:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала