Можно ли изменить категорию годности в военном билете?

«Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия»

Вопрос №510077 :: (04.10.2011 07:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 24
Дмитрий
Муж., 20 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Меня 31 октября отправляют служить в армию. Категория годности б-3. Я хочу категорию А. У меня небольшой не довес около 3 или 2 кг. Военный билет выдадут 31 октября и нем будет категория б-3, но в этот же день я буду проходить еще одну мед. комиссию в республиканском военкомате и если я за эти три недели наберу эти не достоющие 2-3 кг можно ли будет изменить категорию годности в военном билете??? Если да то как? Или как вобще можно будет изменить, очень надо! Заранее благодарю за ответы!
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Изменить категорию годности к службе. можно только до того момента, как военный билет выдадут Вам на руки. Этот вопрос Вы должны сами задать председателю ВВК уже сегодня-завтра, чтобы ВВК могла направить Вас на дополнительное обследование!
Время создания: 04 Октября 2011 13:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Согласен с коллегой после выдачи военного билета изменить категорию годности будет весьма затруднительно
Время создания: 04 Октября 2011 17:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ну, Б-3 и что? Что Вы на каждом шагу демонстрировать военный билет будете? Или я что-то не понимаю. Уж поверьте я служил в Армии 15 лет, 5 из них в ВДВ и таких доходяг видел. Не влияет это не на что. Пайку двойную будете получать, если не отберут. Были бы кости, мясо нарастет.
Время создания: 04 Октября 2011 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 7
Мнение зала
Дмитрий 05.10.2011 06:22
Олег Владимирович, конечно я не буду демонстрировать свой военный билет на каждом шагу! Вот дело в том што я и хотел служить в ВДВ или Спецназе... а с этой категорией здоровья мне туда дорога закрыта.
   
Тогда зависит все от Вас. Поговорите с терапевтом. Они могут в этом случае пойти на пятную, когда человек хочет служить. Больше тех, кто не хочет. Скажите, что необходимые исследования пройдете амбулаторно, если надо. До 31 октября - почти месяц. Все в Ваших руках. Под лежачего прапорщика коньяк не течет.
   
Дмитрий 06.10.2011 07:28
Спасибо за советы, я буду пробовать.
   
Пожалуйста!
   
Дмитрий 28.10.2011 21:19
Здравствуйте, за 1 день до отправки в ВС (срочную службу) выдали военный билет и в этот же день, тоесть за 1 день до отправки потерял военный билет, что меня ожидает??
   
Здравствуйте Дмитрий!
Ничего страшного Вас не ожидает, Военный Билет дублирован в Личном деле призывника, и восстановить его - нет ни каких проблем!
   
Дмитрий 29.10.2011 06:39
тоесть меня отправят и без военного билета, просто во время службы восстановят?
   
Да Дмитрий, именно так!
   
Дмитрий 29.10.2011 10:36
Спасибо вам большое за ответы, все ухожу служить!
   
Дима, удачи Вам и пусть этот год, станет началом нового этапа в Вашей жизни. Берегите свое здоровье!
   
(Гость) Евгений32 11.06.2012 00:02
Кантуев Олег Иванович.У меня такой вопрос!У меня на данный момент категория Б3 ,а на службу по контракту требуется А1 и А2, смогу ли я после срочной службы пройти обследование заново?
   
По какому заболеванию?
   
(Гость) Гвардии рядовой Павлов 20.11.2013 16:20
здравствуйте
я прохожу военную службу по призыву в настоящее время
в военнике стоит категория годности б3
хочу продолжить службу по контракту,буквально на днях предлогали контракт в тамбове в спецназе гру,меня заброковали из ха категории указанной в военнике
а у меня сильное искривление перегородки носа,подскажите пожалуйста,что мне делать,я всю жизнь мечтал служить вв той бригаде
   
Прооперируйтесь и у вас категория изменится.
   
(Гость) михаил 06.11.2014 02:57
Здравствуйте,прохожу службу,категория б 3 из за варикозного расширения вен на правой ноге,дальше хочу работать в органах,если сделаю операцию и повторно пройду ввк изменят ли категорию на а?
   
Да, изменят.
   
(Гость) илья 24.12.2014 06:16
здравствуйте я уже получил военый билет и через месяц столкнулся с проблемой я пытаюсь устоиться на работу в органы но там нужна категория А что делать? за ранее спасибо
   
А по какой проблеме у Вас другая категория?
   
(Гость) Михаил 12 ГУМО 04.07.2016 15:40
0 Здравие желаю увожаемым докторам и знатокам, всем кто помогает и подсказывает 0
Разрешите потревожить Вас таким вопросом: Во время срочной службы моя категория здоровья была А1, но серез пол года службы случилось так, что у меня появилась нехорошая болячка «гнездная алопеция» , закончил службу на отлично, но вот через пол года скитания по Калининградской «гражданке» я вдруг понял, что хочу поступить на контрактную службу ! О как с: , пришел в центральный сборочный пункт города Калининград, и зашел в гости к врачам ВВК 0 вот , я боялся того, что с этой штуковиной меня вообще не примут на службу, но мне вручили дае новости: хорошую и плохую.. начну с хорошей служить я смогу( но только в сухопутных войсках), а раньше быласправка, что годен к службе в войсках ВДВ 0 , так что буду выбирать часть и готовить документы к поступлению.. а плохая новость заключается в том, что мов любимая и обожаемая категория годности А1 заменят, на будоражущею Б3 ужс просто.
---
Внимание вопрос уважаемые врачеватели души и тела, смогу ли я эту болезнь категории Б3 победить и вернуть свою заветную А1 или все .. Абзац.
И еще, кое что ужасное в Калининграде нет врачей специалистов Трихологов, которые смогли бы помочь мне с этой болячкой ( во время службы положили насильно на недельку на Саулькина больничка Балт Флота.. чет мне там не чильно помогли в лечении, а полковника, что лечил психологу я бы показал, чутка неадекватный персонаж вышел, но колоритный 0 если есть такая возможность отпишитесь пожалуйста «ВКонтакте» (современная молодежь, все дела) vk.com/dancerkiller@mail.ru Заранее всем большущее спасибо ! Счастья, успехов и достижений поставленных целей ;)
P.s. Лечусь минокседилом, или как-то так .. востановительный процесс идет появился седой волос или детский пушок , незнаю даже , как это определить, то есть все еще не так потерянно, я хотя бы продолжаю верить и надеяться на лучший исход, но никому такого не пожелаю 0 , если есть такие добрые люди, которые могут подсказать, что нужно делать, чтоб волос вернул свой жгучий черный цвет буду до конца жизни благодарег и молиться на этого человека. Простите пожалуйста мой корявый юмор, но у нас в Великой и Могучей стране, либо без слез, либо без смеха не выжить 0 , еще раз спасибо за внимание!
   
Да Михаил, это "абзац", притом полный и абсолютный, поскольку категория годности к службе не меняется, даже после прохождения сопутствующего лечения, ибо закон не имеет обратной юридической силы! С категорией годности "Б-3", тоже можно жить и служить:
Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей;
Другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части;
Химические части, специалисты заправки и хранения горючего;
Зенитно-ракетные части.
   
(Гость) Максим 05.10.2016 18:46
Здравие желаю. Скажите пожалуйста, у меня такая проблема. Я призывался в армию четыре года назад, в военном билете мне поставили категорию Б-3, из за перевеса, я всю жизнь занимаюсь спортом и вес у меня 110 при росте 185(мышечной массы) Но я все ровно попал и отслужил в вдв, сейчас решил устроиться в органы а в военнике Б3. Со здоровьем проблем нет, готов и хочу служить в спецподразделений полиций, но как мне можно поменять категорию в военнике с б3 меня даже не рассматривают?
   
Максим, прочтите про "абзац" выше, категория годности не меняется, она пожизненная!
   
(Гость) Максим 05.10.2016 20:11
Значит в спецназ дорога закрыта? Нормативы я выполняю.
   
Увы, я не в вашей ВВК, и от моего мнения, в этой ситуации мало что зависит ...