Можно ли пить Сенаде постоянно?

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №24688 :: (25.02.2008 14:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Людмила
Жен., 21 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Я уже около 3 месяцев ежедневно принимаю сенаде по 1 таблетке на ночь. Можно ли пить его постоянно? В описании прочитала, что он не влияет на пищеварение и привыкания не вызывает. Т.е. таким образом я решила все свои проблемы, потому-что раньше, несмотря на то, что всегда старалась питаться правильно и заниматься спортом, все равно страдала от постоянных запоров и вздутия.
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
В Вашем возрасте это нежелательно. Со временем происходит привыкание, повышение дозы, переход на сильнодействующие. Вообще растительные слабительные вредней остальных. Лучше дюфалак, лактулоза..
Время создания: 25 Февраля 2008 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 6
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Людмила!
Многие принимают постоянно, но запоры со временем могут усугубляться, а поэтому лучше всего, от него вовремя отказаться. Вы можете перейти на гомеопатические лекарства. Они не дают синдрома отмены, а при точном выборе, постепенно избавляют человека от запоров.
Время создания: 26 Февраля 2008 02:31 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 6
Мнение зала
(Гость) Манаева Наталья 18.03.2009 22:44
Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Мне 29 лет. Меня мучают страшные запоры. По 2 недели не хожу в туалет. Волей не волей приходится пить бисакодил по 5-6 таблеток, для того, чтобы через сутки сходить в туалет. Прошла все слабительные: от банальной свеклы, яблок и т.д., потом сенаде сразу по 9 таблеток и постепенно приблизилась к бисакодилу. Знаю, что это вредно, много раз зарекалась не пить их, но с каждым днем мне хуже и хуже, пока не дойдет до интоксикации организма и опять приходится пить бисакодил. Подскажите, что делать! Помогите!
   
(Гость) Людмила 20.03.2009 13:02
Сочувствую... 0 А очно к врачу вы обращались? С такой проблемой тянуть нельзя. Для того, чтобы установить причину запоров, необходимо обследование у проктологов - колоноскопия, ирригоскопия, рентгенологический пассаж по ЖКТ, посев кала (это мне на консультации сказали). Лично я ем отруби: горсть за полчаса до еды, запивая стаканом воды. Мне помогает, но в вашем случае... Может клизмы поделать?
Здоровья вам!!!
   
(Гость) Наталия 16.03.2016 12:29
Здравствуйте, Наташа. Знакома с вашей проблемой на собственном опыте. Я избавилась от запоров просто соблюдаю обычную диету. Просто надо почаще до 5 раз в день принимать пищу и небольшими объемами, больше пить жидкости лучше простой воды, добавлять в воду немного соли. Мои знакомые избавились от запора путем добавления в воду пищевой соды , начиная с кончика ножа до 1 чайной ложки на стакан кипятка 2 раза в день за 20 мин до еды. В течение месяца. Сама не пробовала так как таких проблем уже нет, сейчас я не работаю на пеннсии и питаюсь по времени соблюдая режим питания и нормализовала работу кишечника. Больше яблок, отрубей и продуктов содержащих клетчатку. Современный ритм жизнь в стрессах, в сидячей работе, комплексах возникающих в связи с невозможностью вовремя сходить в туалет- причина всем нашим запорам, надо никогда не отказывать себе когда приспичит сразу постараться сходить в туалет! И не думать и комплексовать, здоровье превыше всего!!! Удачи вам!!!!